REGION A Jefe de Región (FATIMA CATALINA ERAZO CORDOVA)
Zone: A1 Jefe de Zona (MONICA DEL CARMEN GARCIA JIMENEZ)
QUITO LOS OLIVOS (38609)
 
QUITO LUZ DE AMERICA PICHIN (29288)
 
QUITO VILLA FLORA (16177)
 
 
Zone: A2 Jefe de Zona (CARLOS RONALDO ACOSTA VALENCIA)
Quito Accion Solidaria (126403)
 
QUITO EQUINOCCIAL (64946)
 
 
Region: B
Jefe de Región (MARIA DE LA LUZ MONGE DE VIDAL)
Zone: B1 Jefe de Zona (PAUL ASTUDILLO NEIRA)
QUITO CARITA DE DIOS (110920)
 
Quito Metropolitano (121640)
 
 
Zone: B2 Jefe de Zona (PATRICIO ORBE)
QUITO 6 DE DICIEMBRE (16176)
 
SANGOLQUI VALLE DE LOS CHILLOS (54445)
 
 
Zone: B3 Jefe de Zona (JHONNY ADALBERTO ALVAREZ VASQUEZ)
QUITO COLONIAL (107219)
 
QUITO EL LABRADOR (28041)
 
 
Region: C
Jefe de Región (Esteban Jara Rivera)
Zone: C1 Jefe de Zona (JORGE EDUARDO SALAZAR FLORES)
QUITO CENTRAL (16174)
 
Quito Formosa (127846)
 
 
Zone: C2 Jefe de Zona (EDWIN R VIZCARRA ESPINOZA)
QUITO EUGENIO ESPEJO (84989)
 
QUITO MITAD DEL MUNDO (101151)
 
Quito Portal de la Vida (130781)
 
 
Zone: C3 Jefe de Zona (Francisco Torres Larrea)
IBARRA (16158)
 
SAN GABRIEL MONTUFAR (96669)
 
 
Region: D
Jefe de Región (SAMIA ESCOBAR)
Zone: D1 Jefe de Zona (MARIO LOPEZ RIOS)
BOLIVAR GUARANDA L C (37327)
 
RIOBAMBA (16178)
 
Riobamba Sultana de Los Andes (120029)
 
 
Zone: D2 Jefe de Zona (Ricardo Carrillo Rodriguez)
Alausi (121369)
 
AMBATO (16132)
 
SALCEDO (16179)
 
 
Region: E
Jefe de Región (Teresa Parraga)
Zone: E1 Jefe de Zona (JOYCE MIRIAM ACOSTA PROANO)
ANDRES DE VERA (41909)
 
PORTOVIEJO (16170)
 
PORTOVIEJO REALES TAMARINDOS (77682)
 
 
Zone: E2 Jefe de Zona (MARIA LOPEZ FLORES)
PAJAN (55488)
 
ROCAFUERTE (57882)
 
SANTA ANA (56478)
 
 
Region: F
Jefe de Región (BRIGIDO MARCOS U. CEVALLOS ZAMBRANO)
Zone: F1 Jefe de Zona (Roxana Marcillo Salazar)
JIPIJAPA (16159)
 
MANTA (16165)
 
 
Zone: F2 Jefe de Zona (GILBERTO LEONIDAS MACIAS PIGUAVE)
BAHIA DE CARAQUEZ (16134)
 
MANTA TARQUI (40130)
 
MONTECRISTI EL CENTINELA (102522)
 
 
Region: G
Jefe de Región (FLOR AMALIA VILLAVICENCIO DE CABEZAS)
Zone: G1 Jefe de Zona (ANGELICA LOOR ANDRADE)
CHONE (16140)
 
CHONE JARDIN DE ENSUENOS (108192)
 
Chone Naranjos en Flor (133920)
 
 
Zone: G2 Jefe de Zona (MARIANA AVILA B)
Calceta Tierra Gloriosa (121001)
 
JUNIN MANABI (58657)
 
TOSAGUA (65399)
 
 
Zone: G3 Jefe de Zona (Angela Bernarda Ganchozo Zambrano)
Flavio Alfaro (130947)
 
Pedernales Genesis del Ecuador (127807)
 
 
Region: H
Jefe de Región (Pedro Navarro Quintero)
Zone: H1 Jefe de Zona (Julio Rivadeneira Pimentel)
ATACAMES ESMERALDAS (67344)
 
ESMERALDAS (16145)
 
LA CONCORDIA (38968)
 
 
Zone: H2 Jefe de Zona (JORGE STALIN CARRION ORTEGA)
EL CARMEN MARIANITA DE JESUS (117457)
 
Jama Edén del Ecuador (130992)
 
SANTO DOMINGO DE LOS COLORADOS (16183)
 
 
Region: I
Jefe de Región (Kleber Pazmino Alvarez)
Zone: I1 Jefe de Zona (Jaime Enrique Pallo Toaquiza)
Mocache (124801)
 
Quinsaloma (131100)
 
VINCES (16189)
 
 
Zone: I2 Jefe de Zona (Hortencia Cruz Alvarez)
PALENQUE (63742)
 
QUEVEDO (16172)
 
Quevedo Metropolitano (125656)
 
 
Zone: I3 Jefe de Zona (Wilfrido Morales Garces)
BABAHOYO (16133)
 
URDANETA L C (16186)
 
 
Unassigned Clubs
 
There are unassigned clubs in your District.
 
QUITO LOS VALLES (108270)
Noticias de la Asociación
Connect with Us Online